Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Книжный гид

Создано: 09.10.2019

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения одного из самых любимых русских поэтов и писателей, без которого нельзя представить себе русскую и мировую литературу - Михаила Юрьевича Лермонтова.
Дорогие друзья, предлагаем вам вспомнить глубокую, проникновенную поэзию русского классика. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями. Советуем прочитать: Лермонтов, М.Ю. Молитва/Михаил Юрьевич Лермонтов.- М.: Э, 2018.- 368 с.- (Золотая серия поэзии). Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. По оценке Ивана Панаева : "Как писатель он (М.Ю.Лермонтов) поражает прежде всего умом смелым, тонким и пытливым... Он дал нам такие произведения, которые обнаруживали в нем громадные задатки для будущего. Он не мог обмануть надежд, возбужденных им. И если бы не смерть, так рано прекратившая его деятельность, он, может быть, занял бы первое место в истории русской литературы". Приятного прочтения! Читать - это стильно, читать - это модно!!!