Бесплатные шаблоны Joomla

Проект для детей и подростков "Экознания"

Создано: 08.10.2019

Наша библиотека совместно с факультетом «Естественных и инженерных наук» государственного университета «Дубна» запускают проект для детей и подростков "Экознания". Основной целью проекта является развитие у подрастающего поколения экологических знаний и воспитание ответственности за состояние окружающей среды. Проект будет осуществляться на двух площадках: в Центральном и Детском отделах библиотеки. Студенты университета «Дубна» будут читать лекции, показывать презентации, проводить игры, освещая самые актуальные вопросы экологической направленности. Первые встречи на тему «Бытовые отходы, их влияние на окружающую среду и здоровье человека» прошли 7 и 8 октября. Участниками мероприятий стали учащиеся 7 «А» класса школы № 2 и 8 «В» класса школы № 7. Занятия для школьников, которые провели студенты IV курса кафедры «Экологии и науки о Земле» Трофимов Юрий и Довлятов Руслан, сопровождались информативной презентацией. Получился интересный диалог, в процессе которого можно было задавать любые вопросы, непосредственно касающиеся экологических проблем нашей страны и родного города. Благодарим всех, кто принимает участие в проекте "Экознания"! До новых встреч!