Акция «Читаем книги донских писателей»

Создано: 10.09.2019

Наша библиотека присоединилась к Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей», объявленной Ростовской-на-Дону городской ЦБС при информационной поддержке журнала «Современная библиотека». Акция проводится в библиотеке с 9 сентября по 30 сентября 2019 года в целях продвижения чтения, пропаганды чтения художественной литературы и популяризации имен донских писателей. В рамках акции в Центральном отделе библиотеки действует книжная выставка-инсталляция "Литературное наследие Дона", на которой представлены художественные произведения из фонда библиотеки. Донской край богат и славен историей, щедрой природой, самобытной казачьей культурой. Именно донская земля породила лауреата Нобелевской премии в области литературы – Михаила Шолохова, особым уважением пользуется творчество донских писателей Анатолия Калинина и Виталия Закруткина. Все они, живя на Дону, почувствовали себя частичкой этой благодатной земли, которую воспели в своих произведениях. Читателям, посетившие выставку, мы предлагаем вспомнить любимые произведения и интересные эпизоды их экранизаций, перечитать и посмотреть по-новому на произведения классиков, а молодому поколению - приобщиться к литературному наследию.