Интернет-магазин nachodki.ru

Детский праздник профессий «Дети – наше будущее»

Создано: 09.09.2019

7 сентября в Парке семейного отдыха прошел детский праздник профессий «Дети – наше будущее», организатором которого выступила компания ТЕЛЕКОМ МПК. Основной целью проведения праздника является популяризация темы образования, знакомство первоклассников с будущими профессиями, с новыми технологиями. На одной из площадок фестиваля работала и наша библиотека. Сотрудниками Центрального, Детского и отдела библиотеки на Черной речке была подготовлена увлекательная программа. Дети вместе с родителями создавали коллективный плакат «Библиотекарь, какой он?». Затем мы знакомили самых юных школьников с работой современной библиотеки, предлагали первоклассникам представить себя в роли библиотекарей. А в этом им помогла игра-квест «Путь книги от библиотеки к читателю». Ребята учились выбирать книги и оформлять их по всем правилам библиотечного дела. Отвечали на вопросы викторины «Подружись с библиотекой» и получали призы. И конечно же все дети смогли смастерить поделку – книжную закладку в технике оригами. Было увлекательно и интересно!