Шаблоны Joomla здесь

Книжный гид

Создано: 07.03.2019

Дорогие друзья, сегодня мы знакомим вас с творчеством российской писательницы Г. Яхиной. Гузель Шамилевна Яхина родилась и выросла в Казани. Окончила факультет иностранных языков Казанского государственного педагогического института и сценарный факультет Московской школы кино. Публиковалась в журналах «Нева», «Октябрь», "Сибирские огни". Лауреат премий "Большая книга" и "Ясная поляна". Советуем прочитать: Яхина, Г.Ш. Зулейха открывает глаза[Текст]: роман/Гузель Яхина.- М.: АСТ, 2017.- 508с.- (Проза: женский род) Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по каторжному маршруту в Сибирь. Крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, чуваши, татары, немцы - все они встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и государства своё право на существование. Это история о нелегкой судьбе и страшной жизни маленькой молодой женщины, покорившая читателей по всему миру. На сегодняшний день роман переведен на 30 языков, включая фарси, финский и китайский. Приятного прочтения! Читать - это стильно, читать - это модно!!!