Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

100-летие ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи)

Создано: 29.10.2018

Сегодня, 29 октября, наша страна отмечает 100-летие ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи), или просто Комсомола, как принято называть эту политическую молодежную организацию. Комсомольская организация была самой многочисленной в нашей стране, в брежневскую эпоху в нее входило более 30 млн. человек. Комсомол направлял, руководил, настраивал молодежь на определенный ритм жизни, давал стимул к развитию. Мы поздравляем всех, кто когда-то был в рядах Комсомола, с юбилейной датой! В нашей библиотеке прошел ряд мероприятий, посвящена этому знаменательному событию: выставки, встречи ветеранов комсомола, круглый стол. В фонд Центрального отдела библиотеки поступила книга «Комсомол Дубны. История в фактах и воспоминаниях», подаренная ее составителем, Прислоновым Николаем Николаевичем. Прочитав ее, вы лучше представите жизнь молодежи второй половины ХХ века, сможете понять идеалы и помыслы юношей и девушек той, теперь ушедшей советской эпохи. Она будет интересна всем, кто любит отечественную историю и увлекается краеведением.

2010-2017 © Муниципальное автономное учреждение культуры "Дубненская городская библиотека семейного чтения"