Бесплатные шаблоны Joomla

Выставка-информация «Борьба за сердце»

Создано: 29.10.2018

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом. Впервые этот день отмечался в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта инициатива ВОЗ посвящена распространению информации о таком распространенном и опасном заболевании. Инсульт и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, Центральный отдел библиотеки подготовил выставку-информацию «Борьба за сердце». Представленные на выставке книги расскажут читателям различных возрастов об основных причинах сердечно-сосудистых заболеваний. О том, как распознать симптомы инсульта у людей на улице и дома, как правильно оказать им первую неотложную помощь. Представленные на выставке книги и брошюры информируют о первичной и вторичной профилактике инсульта, чтобы каждый смог оценить свои факторы риска и своевременно принять меры по предотвращению его развития.

2010-2017 © Муниципальное автономное учреждение культуры "Дубненская городская библиотека семейного чтения"