Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Морским пехотинцам посвящается

Создано: 06.05.2020

Городская литературно-патриотическая акция «Мы все читаем о войне», посвященная 75-летию Победы. Василий Лебедев - Кумач Стихотворение «Два друга». Читает Тюнин Евгений. В годы Великой Отечественной войны советские военные моряки прославились не только на море. Почти на всех участках гигантского фронта, от Мурманска до Кавказа, плечом к плечу с воинами Красной Армии сражалось около полумиллиона моряков ВМФ. Мужественные и бесстрашные морские пехотинцы, для которых в бою не существовало преград, сыграли значительную роль в обороне Одессы, Севастополя, Заполярья, Ленинграда, Москвы, Сталинграда, Кавказа, а также в многочисленных десантных операциях флота. Глядя на невиданные до этого нечеловеческие героизм и бесстрашие советских морпехов, немцы окрестили их "Черной смертью": "черной" из-за характерного цвета униформы, а смертью по причине ожесточенных боев в направлениях, где были сосредоточены силы морской пехоты.

2010-2020 © Муниципальное автономное учреждение культуры "Дубненская городская библиотека семейного чтения"